Aussteller

(Aktualisierungen für 2016 erfolgen hier April/ Mai)

Fast alle Aussteller von 2015 werden auch 2016 dabei sein plus ca. 10-15 neue, wie z.B. BSW, Bücken Bogensport, Artchersland…. wir haben eine 3. Ausstellerhalle, den Ferrarisaal.

Hier der Plan der Hallen 2015 mit 90- 100 Ausstellern, kleine Änderungen vorbehalten. Die Vorträge finden im Fahnensaal statt, weiteres unter Specials.
Hier die Hallen-Downloads

messehalle plan paderbow 2015 neu

hansesaal plan paderbow 2015 neu

Plan Paderbow Hallen 2015

AusstellerWebadresse/ KontaktBeschreibung
3D-TO-DOwww.3d-to-do.de3D Ziele aus Eschau
AC-Targetswww.ac-targets.com Zielscheiben, beweglich
Parcours im Hansesaal
Achim Stegmeyerwww.stegmeyer-bogenbau.deBogenbauer
Andreas Kollethwww.der-damastschmied.deMesserschmied
André Boye (Bamboo Bows)www.bamboo-bows.deBogenbau, -equipment (trad.)
APA Germanywww.apaarchery.de/ Bogenhändler (FITA)
Archaiwww.archai.deBogenhandel (trad.)
Archery Direct A. Franzenwww.archerydirect-shop.de Bogenhändler modern und traditionell aus Hamburg
Arrowhead Scrimshaw, Lederwaren
AS-Wamputhawww.as-wamputah.de/ Lederarbeiten, Zelte, Bogenurlaub
Aulus Ledermanufaktur www.aulus-ledermanufaktur.deLedermanufaktur aus Wenkheim
Aurel Archery Rene Velarde http://aurel-archery.dePfeile carbon
Beier Distributionwww.beier-distribution.deBogenhändler, Hersteller (trad.)
Belgischer Brockenwww.belgischerbrocken.deSchleifsteine
Blackarrow Refugiumwww.blackarrow-shop.deBogenhändler (FITA und trad.)
Boda Istvan Lederarbeiten, Messer, Bögen
Bogenbau Scholl www.scholl-bogenbau.de/ Bogenbau (trad.)
Bogenlöwewww.bogenloewe.de/ Bogenhändler (trad. und FITA)
Bogenmanufaktur Koblenzwww.bogenmanufaktur-koblenz.eu/ Bogenbau (trad.) und Holzkunst
Bogenmanufaktur Weickwww.rudiweick.deBogenbau (trad.)
Bogenpunktwww.bogenpunkt.de/Bogenhändler (trad. und FITA)
Bogensport Binder www.bogenshop-binder.deBogenhändler (trad.)
Bogensport Hermanskiwww.bogensportshop-hermanski.com Bogenhändler und Zubehör (trad.)
Bogenzeit www.bogenzeit.deBogenhändler (Veranstalter)
Bombixwww.bombix.deBogenbauer
Bow-Targetswww.bow-targets.de Bogensportzentrum
BOWHUNTER World
Angelika Röhling & Frank Schrader
http://bogensportevent.de/3D-Parcours/Neuer 3D Parcours in Hannover
Bowra www.bowra.deBogenhändler (trad.)
Bowstore Lenzewww.bowstore.deBogenhändler (trad.)
Bruno Ballweg (u.V.)www.ballg.de/Bogenbauer (trad.)
BUNDwww.bund.netBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland
Christof Glauben Bogenbauer (trad.)
Cinnabar Bows (kommt leider doch nicht)www.cinnabarbow.com/Bogenbauer (trad.)
Claus Dueck Bogenbauer (trad.)
Der Bow Matthias Kleinwww.derbow.deBogenbauer aus Zülpich
Der kleine Messerladenwww.der-kleine-messerladen.deMesserhändler
Der Spinetesterwww.derspinetester.de Equipment
DFBV e.V.www.dfbv.deDeutscher Feldbogen Verband
DiFis Engineeringwww.arrow-fix.comEquipment
Dream Bow Factory (als Besucher und Lieferant. kein Stand)www.dreambowfactory.euBogenhandel (FITA), Equipment
Durchschnitt
Axel Kremp
www.durchschnitt.euMessermacher
Ed Mahony Knives www.edmahony-knives.deMesserhändler
Elite-Bogenwww.elite-bogen.comBogen und Zielscheibenhändler
Falkenholzwww.falkenholz.deBogenbauer Take Down, Recurve, Langbogen
Frank Riedelgreygoose@web.deBogenhändler (trad.)
Frank´s Castle (kommt leider doch nicht)www.franks-castle.deBogenhändler (trad.)
Free Out Corner www.free-out-corner.de/ Outdoorkleidung
Friedrichbogenwww.friedrichbogen.de/ Bogenbauer (trad.)
Fritzbogen www.fritzbogen.de/Bogenbau (trad.)
G-Gear www.g-gear.com/ Messerhandel
Gele Schloetmanngele@schloetmann.de Scrimshaw
GPW History Tools/ Archeryhttp://www.jw-gpw.eu/Bogenbau und Zubehör
Hermann Meyer Messermacher
HHB Versicherungwww.hhbock.deVersicherungen für Sportbereich
Hilary Greenland (kommt leider doch nicht)http://www.sylvanarchery.co.uk/Bogenbauerin, Autorin
Holzwerkstätte Hennersdorfhttp://www.drechselmaus.com/Holzarbeiten
IFT Bogenbauwww.bogenbau-ift.comBogenbau (trad.)
Holzbogen und moderne Recurvebogen
InForm 3D BowTargetswww.inform3d.de/ Equipment/Ziele
Italespansohttp://www.italespanso.it/3D Tiere
Jaap Koppedrayer (Bogen am Stand der Bogenzeit)www.yumi-bows.com/ Bogenbau (trad.)
Jagdsport Online Aff www.Lederundfilz.de Jagdbedarf etc.
Jürgen Wittewww.jw-messer.deMessermacher
Kalles Longbows www.kalles-longbows.deBogenbauer (trad.), Blasrohre
Karl-Heinz Fleckwww.fleckpoint.de Scrimshaw, Portraits
Kawuppwww.kawupp-langbogen.de Bogenbau (trad.)
Klaus Kuhlemann klauskuhlemann@gmx.deMessermacher aus OWL
Konrad Vögelewww.holzbogenbau.comBogenbauer (trad.)
Kostka Bogensportwww.kostka-sport.de Bogenhändler (Fita, trad.)
Kressler Messer (u.V.)
KS Messerwww.ks-messer.deMesser
KS Metalltechnik, Messerwww.ks-metalltechnik.deMesser + Zubehör
Landwehr Bogensportwww.facebook.com/bogensportlandwehr/Neuer Händler trad., Fita
Lapland Craftswww.lapland-crafts.euMesser aus Finnland
Leitold 3Dwww.leitold.at3D Ziele aus Österreich
Magic Knifewww.magic-knife.euMesser aller Art
Mammoth Knives www.mammothknives.comMessermacher
Maq Messer Lippstadtwww.maq-messer.deDamastmesserschmied
Max und Moritz Artworkswww.gessweingrafix.de/3D-Ziele
Meyer Bogensportwww.meyerbogensport.deBogenhändler, Fita, Compound
Mind Factorwww.mind-factor.de/ Bogenbau (trad.)
Nicos Animals Bogenhändler (trad.)
Nijora Carbon Schäftewww.nijora.deHersteller
Perfect Archery www.bogensport-zentrum.de/ Bogenhändler (FITA)
Peter Berhorst www.youksakka.deBogenbau
Pfeilgeradewww.pfeilgerade.comPfeilmacher (trad.)
Rajko Blasrohrewww.sportrohre.comBlasrohre
Reiner Kienlewww.kl-bogen.deBogenbauer
RikyBow www.rikybow.comLedermanufaktur aus Italien
Rudolf Kleinwww.der-messermann.de Messermacher
Sherwood Bogensport (kommt leider doch nicht, Besitzerwechsel)www.sherwood-bogensport.de/Bogenhändler (FITA)
smartargets.com
(bei TopHat am Stand)
www.smartargets.comMobile Blockziele Deluxe
Stefan Raab www.traditional-archery.deBogen- und Pfeilbau (trad.)
Steinzeitwerkstat
Thomanek
www.steinzeitwerkstatt.comScrimshaw
Stellmoorbogenwww.stellmoorbogen.de Bogenbauer (trad.)
Stolid Bull Bowswww.stolid-bull.de/Bogenhändler (FITA)
Superschaftwww.superschaft.dePfeilmacher (trad.)
TFK Bogenbau www.bogenbau-tfk.de Bogenbauer (trad.)
Thomas Voss (kommt leider doch nicht)bogensport.voss@gmx.de Bogenhändler und Zubehör (trad.)
Top 3Dwww.arco-point.comEquipment
TopHatwww.tophatarchery.com/ Equipment
Trollschmiedewww.trollschmiede.deScrimshaw, Messer
Veritas Lederarbeitenwww.veritas-lederarbeiten.de/Ledermacher
Verlag Angelika Hörnigwww.bogenschiessen.deFachzeitschrift + -bücher
Vikingr-Kontorwww.vikingr-kontor.deLederarbeiten für Bogensport, trad. Messer